7 февраля 2007г.
Открыт занавес секретности: известны финалисты конкурса «HR-2006»

   2 февраля 2007г. состоялось заседание Экспертного совета Всеукраинского открытого конкурса в области управления персоналом «HR-2006», организованного крупнейшим украинским порталом по трудоустройству Rabota.ua. Цель встречи заключалась в определении наиболее профессиональных работ, соответствующим установленным требованиям и критериям.

   В Конкурсе участвовали 26 работ. Перед экспертами оказалась достаточно серьезная, масштабная и совсем нелегкая работа. Не удивительно, что такое количество работ вызвало горячую дискуссию на Экспертном совете.

   «В работах этого конкурса были проявлены инновационные подходы, — делится впечатлениями член Экспертного совета, Александр Соколов, бизнес-тренер, ООО «Гештальт Консалтинг Груп» — достаточно интересные и продуктивные решения внедряли наши HR-конкурсанты».

   «Уровень работ очень радует, — говорит член Экспертного совета, Елена Денисенко, бизнес-консультант, коуч, бизнес-тренер международного класса, — это уровень явных новичков, которые придумывают маленькие, интересные аспекты в своей работе и это уровень глобальных, мощных проектов, которые затрагивают большое количество людей».

   «Очень сложно придумать что-то новое в менеджменте, — объясняет член Экспертного совета, Елена Гапич, директор компании «RIGHT PEOPLE MANAGEMENT», — но желание собрать какую-то информацию и применить ее - это было важно в конкурсных работах. Большинство работ показали хороший ремесленный подход, и это хорошо. Несколько работ были с изюминкой».

   Не смотря на длительные дебаты, цель была достигнута, эксперты определили 8 работ-финалистов. После этого оргкомитетом Конкурса были открыты створки секретности и названы фамилии финалистов, а также названия компаний, в которых они работают.
   Сюрпризом для Экспертного совета было то, что среди финалистов оказалась работа, присланная из соседнего государства, теперь в Конкурсе финалистов будут соревноваться представители Украины и России.
   Авторы работ-финалистов стали участниками последнего этапа — Конкурса финалистов. По итогам этого соревнования обозначатся победители. Несколько лучших работ будет представлено на Форуме победителей 2 марта. Также на нем будет проведен круглый стол с участием всех участников Конкурса и Экспертов.
   Заключительным аккордом Конкурса станет торжественная церемония награждения победителей, которая состоится 2 марта 2007 г в 19.00 в Клубе Split.

Валерия Губренко

Фотоотчет
Увеличенное фото откроется в новом окне, 64 kb Увеличенное фото откроется в новом окне, 112 kb Увеличенное фото откроется в новом окне, 91 kb Увеличенное фото откроется в новом окне, 147 kb Увеличенное фото откроется в новом окне, 167 kb
Увеличенное фото откроется в новом окне, 184 kb Увеличенное фото откроется в новом окне, 150 kb Увеличенное фото откроется в новом окне, 242 kb Увеличенное фото откроется в новом окне, 153 kb Увеличенное фото откроется в новом окне, 161 kb